www.quilmes.gov.ar
H.C.D.
H.C.D.

H.C.D.
H.C.D.




LA HOJA
LA HOJA
LA HOJA





PROYECTO LA RIBERA
Canal del Barba Gutiérrez

DEPARTAMENTO JUDICIAL QUILMES

Inicio > Departamento Judicial Quilmes >

Datos obtenidos de la web oficial del Poder Judicial de la provincia de Buenos Aires
www.scba.gov.ar

JUZGADO FEDERAL DE QUILMES

12 de Octubre Nº 3300. Quilmes Oeste
Juez Dr. LUIS ARMELLA
Tel: 4280- 2099

Fuero Civil: 4224-0133/45
Fuero Penal: 4224-0123

CAMARA DE APELACIÓN EN LO CIVIL Y COMERCIAL

Alvear Nº 465/69. Tel. 4224-0148
Presidente Dr. JULIO ERNESTO CASSANELLO
Vicepresidente Dr. JUAN EDUARDO CELESIA

SALA I
Presidente Dr. JUAN EDUARDO CELESIA
Vicepresidente Dr. OSCAR RUBEN BUSTEROS
Vocal Dr. CARLOS JORGE SEÑARIS
Secretario Dra. ALEJANDRA VERONICA GONZALEZ
Secretario Dr. DIEGO DE ROSA
Auxiliar Letrado Dr. ALEJANDRO JORGE DOMINGUEZ
Auxiliar Letrado Dra. MARIA DEL CARMEN IGOLDI

SALA II
Presidente Dr. ELEAZAR ABEL REIDEL
Vicepresidente Dr. HORACIO CARLOS MANZI
Vocal Dr. JULIO ERNESTO CASSANELLO
Secretario Dra. CLAUDIA NOEMI CELERIER
Auxiliar Letrado Dr. FEDERICO GARELLI
Auxiliar Letrado Dr. JOSE GUSTAVO FUCHS

CAMARA DE APELACIÓN Y GARANTÍAS EN LO PENAL

Hipólito Yrigoyen 475 Tel.:4224-0123 Int. 315
Vicepresidente Dr. CARLOS ARMANDO LUIS ROUSSEAU
Vocal Dr. MARTIN MANUEL ORDOQUI
Secretario Dra. MARIA ANDREA ESPADA
Secretario Asc. Dra. ANDREA VANINA CALAZA
Auxiliar Letrado Dra. MARIA CECILIA GONZALEZ
Auxiliar Letrado Dra. MARIA CELINA CAROLINI

*Con funciones de Secretaria de Gestión creada por Acuerdo 2840

FISCALÍA GENERAL

Tel.:4257-0377 / 4002-2640
Fiscal General Dr. MARCELO J. J. DRAGHI

DEFENSORÍA GENERAL

9 de Julio Nº 184 Tel 4254-9811
Defensor General Dra. MARIA NOEMI PEREZ

JUZGADOS CIVILES Y COMERCIALES

Alvear Nº 465/69
N° 1
Juez Dra. ALDA BEATRIZ PASCUET
Secretario Dr. REINALDO JOSE BELLINI
Secretario Dr. MARTIN JOSE SAINZ
Auxiliar Letrado Dra. DANIELA LAURA GUARDADO

N° 2 Juez Secretario Dr. GUSTAVO BALESTRIERE
Auxiliar Letrado Dra. TATIANA KOLESNIK

N° 3 Juez Dra. DIANA IVONE ESPAÑOL
Secretario Dra. MARIA FLORENCIA CAFFARENA
Auxiliar Letrado Dr. GUSTAVO RODOLFO DE LA FUENTE

N° 4 Juez Dr. GABRIEL PABLO ZAPA
Secretario Dr. OMAR ARMANDO VELAZQUEZ
Auxiliar Letrado Dr. FABIAN ALEJANDRO GUERRERO

N° 5 Juez Dr. HUGO EDUARDO CORDOBA SOSA
Secretario Dra. MARIA DEL CARMEN CAMPODONICO
Secretario Dr. CARLOS ALBERTO PALMERI
Auxiliar Letrado Dra. MARCELA FABIANA FACIO

N° 6 Juez Dr. OMAR ALBERTO NICORA
Secretario Dra. MARTA ISABEL LABRADOR
Auxiliar Letrado Dra. GABRIELA SANDRA MASSONE

N° 7 Juez Dr. RICARDO CESAR BAGU
Secretario Dr. HERNAN SEÑARIS
Auxiliar Letrado Dra. CLAUDIA MARINA BRAGONI

N° 8 Juez Dr. JORGE JOSE DREYER
Secretario Dr. NATALIO GARGIULO
Auxiliar Letrado Dr. SERGIO ENRIQUE ALVAREZ
Auxiliar Letrado Dra. SANDRA ESTER OJEDA

Nº 9 (inicio 26/02/09)

Juez Dra. MARIA DEL CARMEN CAMPODONICO

Nº 10 (no funciona)

Juez Dra. VIVIAN CINTIA DIAZ

JUZGADO EN LO CONTENCIOSO ADMINISTRATIVO

Alem Nº 279 Tel.: 4254-5298
Juez Dr. HUGO JORGE GUARNIERI
Secretario Dra. MARIA VERONICA AVALOS BLACHA
Secretario Dra. MIRIAM VIVIANA GOMEZ
Auxiliar Letrado Dra. VIRGINIA PAOLA RUIZ

TRIBUNALES COLEGIADOS DE INSTANCIA ÚNICA DEL FUERO DE FAMILIA

Alvear Nº 480
Nº1 Presidente Dr. GERMAN LUIS MEISZNER
Vicepresidente Dr. PABLO HORACIO FERRARI
Vocal Dra. MARTA AMELIA ARROYO
Consejero de Familia Dr. ALBERTO LUIS GONZALEZ
Consejero de Familia Dra. AMANDA NOEMI FERNANDEZ
Secretario Dra. GISELLE BEATRIZ MANGIALAVORE
Secretario Dr. MARCELO ADRIAN GUARASCI
Abogado Adscripto Dra. CAROLINA STEIN
Abogado Adsc. SC Dra. SUSANA MARIEL IÑIGO
Auxiliar Letrado Dra. MARIA FERNANDA MORAS
Auxiliar Letrado Dra. MERCEDES TOSCANINI
Auxiliar Letrado Dra. CELESTE ESTRELLA MARINA ALTAMIRA

Nº2 Presidente Dr. ENRIQUE MARIO GUILLERMO HOLLMANN
Vicepresidente Dra. ANA MARIA SALATINO
Vocal Dra. ALEJANDRA INES SANCHEZ PONS
Consejero de Familia Dra. MARIA CECILIA MOLINE
Consejero de Familia Dr. LUIS ENRIQUE COSTA
Secretario Dra. GABRIELA JAZMIN BLANCHIMAN
Abogado Adscripto SC Dra. OLGA GABRIELA MORANO
Abogado Adscripto Dra. DIANA ALICIA PACIOS
Auxiliar Letrado Dra. ERIKA SILVINA RODRIGUEZ MERONI
Auxiliar Letrado Dra. MARIA SIVIA SUEYRO
Auxiliar Letrado Dra. VANESA PAULA D`UVA

TRIBUNALES EN LO CRIMINAL

Hipólito Yrigoyen Nº 475
N° 1- inicio 18/4/02.-
Presidente Dra. SILVIA VICTORIA ETCHEMENDI
Vicepresidente Dr. ALEJANDRO CASCIO
Vocal Dra. ALEJANDRA RAQUEL LESCANO
Secretario Dra. CAROLINA MINGRONE
Auxiliar Letrado Dra. MARA ANALIA TORRES

N° 2 Fax: 4253-3448
Presidente Dr. ARIEL GONZALEZ ELICABE
Vicepresidente Dra. DELIA MARGARITA ALLAZA
Vocal Dr. RUBEN DARIO SANCHEZ
Secretario Dr. DANIEL ALEJANDRO WILK
Auxiliar Letrado Dra. BETTINA PAULA ARROSAGARAY
Auxiliar Letrado Dra. MARIANA DONGIOVANNI

Nº3 Presidente Dr. ARMANDO ARMENIO TOPALIAN
Vicepresidente Dra. ALICIA NELIDA ANACHE
Vocal Dr. ALEJANDRO OSCAR PORTUNATO
Secretario Dr. CARLOS EDUARDO VILLAMARIN
Auxiliar Letrado Dr. MANUEL ANDRES FREIRE

N°4 Inicio 18/08/04
Juez Dr. ALBERTO ELIO OJEDA
Juez Dr. MARIO DANIEL CAPUTO
Juez Dr. JOSE CARLOS NERGUIZIAN
Secretario Dra. NORMA DAMIANA RUTIGLIANO
Auxiliar Letrado Dr. MIGUEL MARCELO MASTROSIMONE

Nº 5 Inicio 4/10/07
Leandro N. Alem 419/23

Juez Dr. GUSTAVO DARIO FARINA
Juez Dr. JUAN MARTIN MATA
Juez Dra. MONICA ANDREA RODRIGUEZ
Secretario Dr. LEONARDO TOMAS FORCHETTI
Auxiliar Letrado Dra. MARINA LAURA GROBA MARTINI
Auxiliar Letrado Dra. CRISTINA CECILIA SOSA

JUZGADOS DE GARANTÍAS

Hipólito Yrigoyen 475
N° 1 Juez Dra. ADRIANA ALICIA MYSZKIN
Secretario Dra. ALICIA MARIA SCRIBANO
Auxiliar Letrado Dra. INGRID SPRINGER
Auxiliar Letrado Dr. MATIAS ITURBURU
Auxiliar Letrado Dra. ANDREA LALOSEVICH

N° 2 Juez Dr. MARTIN MIGUEL NOLFI
Secretario Dr. DARIO LUIS MARIUZZI
Auxiliar Letrado Dra. ELENA SELVAS
Auxiliar Letrado Dra. MARIA ALDANA SOTO

N° 3 Juez Dr. MARCELO JAVIER GOLDBERG
Secretario Dra. LILIAN EDITH FERNANDEZ
Auxiliar Letrado Dra. CAROLINA CECILIA COCIMANO
Auxiliar Letrado Dra. NATALIA NOEMI BAVARO

Nº 4 (inicio 19/11/07)
Mitre Nº 783 Tel: (011) 4257-6749
Juez Dr. DAMIAN VENDOLA
Secretario Dra. ESTELA BETSABE MILCO
Auxiliar Letrado Dr. JAVIER JOSE ANDRES
Auxiliar Letrado Dra. JIMENA GROBA MARTINI

Nº5 CON SEDE EN FLORENCIO VARELA
(Inicio 30/03/09)
Juez Dr. JULIAN BUSTEROS

Nº 6 CON SEDE EN FLORENCIO VARELA
(Inicio 30/03/09)
Juez Dr. DIEGO CARLOS AGÜERO

JUZGADOS EN LO CORRECCIONAL

Hipólito Yrigoyen 475
N°1 Juez Dr. GUILLERMO ALBERTO PONZ
Secretario Dr. LUIS TOMAS MAUREGUI
Auxiliar Letrado Dra. SILVINA MARIELA FRISO
Auxiliar Letrado Dra. FLORENCIA JIMENA SCALABRINI

N°2 Juez Dra. MABEL EDITH IRIGOYEN
Secretario Dra. MARIA SILVINA JACOBSEN
Auxiliar Letrado Dra. FLAVIA JUDITH SOLIÑO
Auxiliar Letrado Dra. MARIANA RIVERA

N°3 Gaboto nro. 456/458
Juez Dr. LUIS ALEJANDRO GIL JULIANI
Secretario Dra. ANAHI LIDIA FERNANDEZ
Auxiliar Letrado Dr. JOSE MARCELO LA LETA di BATTISTA
Auxiliar Letrado Dra. MARISA VAZQUEZ

Nº4 (inicio 8/6/05)
Gaboto Nº 456/458

Juez Dr. PABLO JAVIER PEREZ MARCOTE
Secretario Dra. KARINA VIVIANA BIMA
Auxiliar Letrado Dra. FLORENCIA MARIA GALINOVIC
Auxiliar Letrado Dr. ALVARO GUERINI

Nº 5 (inicio 19/11/07)
Vicente López Nº 1333

Juez Dra. SANDRA CLAUDIA MARTUCCI
Secretario Dra. KARINA LUJAN CASTRO
Auxiliar Letrado Dra. CARINA VERONICA ABREGU
Auxiliar Letrado Dra. STELLA MARIS ROSSI

JUZGADOS DE TRANSICIÓN

N°1 Hipólito Yrigoyen nº 475
Juez Dr. MARIO DANIEL CAPUTO (Trib. Crim nº 4)
Secretario Dra. LAURA ELIZABETH SANCHEZ
Auxiliar Letrado Dra. PATRICIA BEATRIZ ACCRESCIMBENI
Auxiliar Letrado Dr. JORGE ALBERTO RAGGIO

N° 2 Hipólito Yrigoyen nº 475
Juez Dr. JOSE CARLOS NERGUIZIAN (Trib. Crim nº 4)

N° 3 Hipólito Yrigoyen nº 475
Juez Dr. ALBERTO ELIO OJEDA (Trib. Crim nº 4)

JUZGADOS DE EJECUCIÓN- Con competencia en Quilmes

Nº 1 Rodolfo A. López Nº 171 .(inicio 28/4/05)
Juez Dra. JULIA ELENA MARQUEZ
Secretario Dra. ASUNCION MARIA SCILINGUA
Auxiliar Letrado Dr. EMILIANO JAVIER LAZZARI
Auxiliar Letrado Dr. JORGE ALBERTO DI SANTE
Auxiliar Letrado Dr. ROBERTO SANCHEZ DENIS

Nº2 Bernardo de Irigoyen Nº 1248 (inicio 24/7/08)
Juez Dr. FEDERICO FACUNDO MERLINI
Secretario Dr. LEANDRO AUGUSTO BACIGALUPPO
Auxiliar Letrado Dr. ANDRES EDGARDO FERNANDEZ
Auxiliar Letrado Dr. MARIA VICTORIA CICCIOLI

JUZGADO DE RESPONSABILIDAD PENAL JUVENIL

Nº 1 (inicio 15/7/08) Hipólito Yrigoyen Nº 107/109
Juez Secretario Dra. SILVIA SUSANA D`ABONDIO
Auxiliar Letrado Dra. ANA LAURA CHOUZA

Nº 2 (inicio 15/7/08) Hipólito Yrigoyen Nº 107/109
Juez Secretario Dra. MARIA MARCELA REGAZZONI
Secretario Dr. CARLOS LEON PLATZ

JUZGADO DE GARANTÍAS DEL JOVEN

Nº 1 (inicio 15/7/08) Hipólito Yrigoyen Nº 107/109
Juez Dra. MIRIAM SUSANA ALCOLCEL
Secretario Dra. MARIANA CELESTE DIGIANI
Auxiliar Letrado Dr. DIEGO CORNELI
Auxiliar Letrado Dr. FEDERICO MAURICIO WEINSTEIN
Auxiliar Letrado Dr. GABRIEL GASTON FOURCADE

CON SEDE EN FLORENCIO VARELA

JUZGADO DE GARANTIAS DEL JOVEN Nº 1

(inicio 15/7/08) Avda. Eva Perón esq. Cabello
Juez Secretario Dr. JORGE OMAR DUHART
Secretario Dra. MARIELA ELIANA LOPEZ
Secretario Dra. ROXANA DEL RIO
Auxiliar Letrado Dr. EDUARDO ALEJANDRO CANO

CON SEDE EN BERAZATEGUI

JUZGADO DE GARANTIAS DEL JOVEN Nº 1

(inicio 15/7/08)
147 Nº 1258 e/ 13 y 14 Tel.: 4216-5014/ 305
7
Juez Dr. ELBIO RAUL RAMOS
Secretario Dra. GLADYS VIVIANA KRASUK
Auxiliar Letrado Dra. MARIA DANIELA OPORTO
Auxiliar Letrado Dra. STELLA MARIS PEREZ GONZALEZ

BIBLIOTECA DEPARTAMENTAL

Hipólito Yrigoyen 475 Fax.4253-8746
Tel.:4224 0123 Int. 309-31

Jefe Perito II. SUSANA EDITH MORETTI

OFICINA DE MANDAMIENTOS Y NOTIFICACIONES QUILMES

Leandro N. Alem 430. Tel.4253-7061
Abogado Jefe Dra. FABIANA GABRIELA GENOVESE

DELEGACIÓN DE MANDAMIENTOS Y NOTIFICACIONES DE BERAZATEGUI

Avenida Mitre 1798- Berazategui


DELEGACIÓN DE MANDAMIENTOS Y NOTIFICACIONES DE FLORENCIO VARELA

Contreras Nº 39- Florencio Varela
SubJefe Sr. ENRIQUE J WADDLE

DELEGACIÓN DE LA DIRECCION DE SANIDAD

Alvear 484/86
Titular Dra. PATRICIA HERZFELD

DELEGACIÓN DE MANTENIMIENTO

Alvear 484/86
Delegado Ing. EDUARDO ROBERTO CAMINOS

DELEGACIÓN DE ADMINISTRACIÓN

Alvear 484/86 Tel.: 4224 0227
Tel.: 4224 0133 int.700 fax

Delegado Cr. ESTEBAN F. PEREZ

ARCHIVO
Alvear 465/69
Jefe Dr. GUSTAVO GABRIEL PETRACCA
Auxiliar Letrado Dr. RICARDO OMAR BELOLI

OFICINA DE ASESORÍA PERICIAL

Alem 419/423
Jefe Cdor. HUGO MARIO AMERISE
Secretario Dr. ARIEL HUMBERTO VILLAR adscripto

RECEPTORÍA GENERAL DE EXPEDIENTES

Alvear 465/9
Jefe Dra. CLARA LILIANA BAGU

DELEGACIÓN DE INFORMÁTICA

Alvear 484/86
Delegado Perito I. JORGE GUILLERMO WENGER

REGISTRO PÚBLICO DE COMERCIO

Alvear 465/69 Tel.:4253-9147
Secretario Dr. GUSTAVO GABRIEL PETRACCA

MAYORDOMO DEL FUERO CIVIL

Alvear Nº 465/69. Tel. 4224-0133/ 4224/ 0149

MAYORDOMO FUERO PENAL

Hipólito Yrigoyen Nº 475 Quilmes Tel.: 4253-3924/ 7061/ 4253
D. GREGORIO PAULINO HOLLMANN

MAYORDOMO DEL FUERO DE MENORES

Hipólito Yrigoyen Nº 107/109
D. JORGE ALBERTO LUJAN PEREZ

MAYORDOMO DEL FUERO LABORAL

Leandro N. Alem Nº430
D. LUIS ALBERTO VOLPINI

 

Municipio de Quilmes
Alberdi 500 Quilmes - Buenos Aires. Teléfono: 4350-3000. Horario de Atención: 7:00 a 19:00 hs.
Atención al vecino: 0800-999-5656, de lunes a viernes de 8 a 18 hs. atencionalvecino@quilmes.gov.ar
Para consultas sobre el sitio: contenidos@quilmes.gov.ar